Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 мая 2017 14:28      218

Заброшенный дом в конце улицы Розенштейна выставили на продажу

Заброшенный доходный дом начала прошлого века на улице Розенштейна, 39, выставили на продажу. Его хотели реализовать и раньше, но градозащитники попросили потерпеть до вступления в силу новых охранных зон.

Шестиэтажный угловой дом в стиле модерн расположен в конце улицы Розенштейна возле железнодорожного переезда. Он был построен в 1906 году по проекту Мариана Лялевича. Более пяти лет здание пустует и горит.

В 2016 году город намеревался продать объект с торгов. Но градозащитники попросили подождать. Дело в том, что на тот момент здание никак не охранялось и могло быть снесено без воссоздания. Специальную зону там установили с января 2017 года, и сейчас снос запрещается законом, а демонтированные аварийные конструкции требуется восстановить.

Город выполнил просьбу градозащитников и нынешней весной выставил объект на торги. Они должны состояться в середине июня.

Улица Розенштейна, 39

Источник: Канонер