Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 августа 2015 14:23      247

Дом Изотова на Кирилловской отремонтируют по «молодежной» программе

Расселенный дом Изотова на Кирилловской улице, 23, будет капитально отремонтирован по «молодежной» программе. На протяжении последних лет он стоит заброшенным.

Пятиэтажный доходный дом в стиле модерн был построен в 1907 году архитектором Николаем Каценеленбогеном. В 2008-м стало известно о его аварийности. Начался процесс расселения, проходивший несколько лет. К настоящему времени дом полностью пустует.

Первый замглавы администрации Центрального района Сергей Орлов рассказал «Канонеру», что сейчас пятиэтажка отключена от инженерных сетей, а внутрь не попасть из-за заколоченных окон и дверей. «Вывешены объявления и установлена сигнальная лента для обеспечения безопасного прохода граждан по тротуару», — отметил чиновник.

По информации господина Орлова, сперва дом Изотова хотели продать с торгов. Но в 2014 году от этого отказались, отдав объект под капитальный ремонт. Его проведет ОАО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» (структура жилищного комитета) в рамках «молодежной» программы. Сейчас ведется разработка проектной документации.

 

Источник: "Канонер"