Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 декабря 2014 17:42      444

Группа «Открытие»: Мы не повышали стартовую цену на аукционе по продаже завода «Красное Знамя»

После не состоявшихся 17 декабря торгов в Российском аукционном доме по продаже завода «Красное знамя» группа "Открытие", представляющая интересы собственников, заявила, что их структура не заявляла о повышении стартовой цены и готова рассмотреть все предложения о приобретении объекта.

Как ранее сообщала «Фонтанка», торги по продаже 3 га на Пионерской улице, 53, – бывшей территории завода «Красное знамя», – не состоялись по причине того, что собственники территории запросили оплату в у.е., из-за чего лот подорожал в 1,5 раза. Так «Фонтанке» прокомментировал один из потенциальных покупателей.

Напомним, 21.08.14 собственники участков на территории Пионерская 53: ООО «Сан-Трейд», ООО «Спасский квартал» и ООО «Недвижимость Центр» – заключили с «Российским аукционным домом» договор-поручение на осуществление действий по продаже единым лотом принадлежащего им имущества.

В договоре была определена минимальная цена продажи объектов – 1,08 млрд рублей. Позднее эта же сумма была зафиксирована в информационном сообщении о продаже Объекта в журнале «Каталог Российского аукционного дома» №43 (207) от 05.11.14, на официальном интернет-сайте Аукционного дома, в Дополнительном соглашении к договору от 30.10.14, определяющему порядок продажи имущества на аукционе. Таким образом, цена сделки, по которой участники были согласны продать свое имущество, была зафиксирована в 3-4 документах и подтверждена подписями владельцев.

По комментариям одного из совладельцев завода «Красное знамя», «накануне торгов, 16 декабря, то есть, когда по правилам проведения аукциона все участники торгов уже зарегистрированы, собственники объектов не смогли выяснить: состоятся ли торги 17 декабря, или нет».

Об отмене торгов и "своем желании получить за объект сумму в у.е." – на 60-70% больше, чем было указано в сообщении о торгах, по информации собственников, они узнали из прессы.

Финансовая группа «Открытие», структурирующая сделку с «Красным Знаменем» в интересах собственников площадки, так прокомментировала ситуацию «Фонтанке»: «Мы не получали от Российского аукционного дома комментарии касательно причин, по которым потенциальные инвесторы не подали заявки на участие в торгах. Никто из собственников не заявлял о повышении стартовой цены продажи объектов либо о намерении номинировать цену в иностранной валюте или условных единицах, Российскому аукционному дому собственники также не предоставляли полномочий изменять заявленные условия торгов».

«Собственники площадки по-прежнему готовы вести переговоры с покупателями на всю площадку или её отдельные части по заявленной на торгах стартовой цене в 1,08 млрд. руб., а «Открытие» уполномочено собственниками рассматривать все предложения о приобретении объектов». – официально добавили в пресс-службе.

Источник: Фонтанка.ру