Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 апреля 2015 09:48      138

Военная прокуратура возбудила 4 административных дела из-за незаконных работ на Боткинской, 17

Военный прокурор Санкт-Петербургского гарнизона возбудил 4 дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц ОАО «Главное управление обустройства войск» Минобороны и его подрядчика за несогласованные строительные работы в корпусе Военно-медицинской академии на Боткинской улице, 17. Об этом военная прокуратура ЗВО сообщила в ответе депутату ЗакСа Борису Вишневскому.

Как выяснила прокуратура, ОАО «ГУОВ» и субподрядчик – «СК ЭТС» – без согласования КГИОП частично демонтировали полы, снесли временные перегородки, сняли штукатурку и обнажили перекрытия в здании кафедры фармакологии на Боткинской. 17 марта прокуратура возбудила дела в отношении должностных лиц ГУОВ и «СК ЭТС» по ч. 1 ст. 9.5 КоАП «Нарушение порядка строительства и реконструкции» и ч. 3 ст. 7.13 «Нарушение требований охраны памятников». Суммарные штрафы по обеим статьям составляют 40-350 тысяч рублей. Дела направлены на рассмотрение в Выборгский районный суд и отдел государственно-строительного надзора Минобороны.

Кроме того, материалы проверки в отношении должностных лиц «СК ЭТС» направлены  в Следственный комитет для принятия процессуального решения. А начальнику управления ГАСН Минобороны, директору ОАО «ГУОВ» и начальнику Военно-медицинской академии внесены представления об устранении нарушений закона, начальнику 103 отдела ГАСН объявлено предостережение.

Работы в корпусе на Боткинской, в границах объекта культурного наследия «Академия императорская медико-хирургическая (Военно-медицинская). Клиника душевных и нервных болезней», были зафиксированы в феврале этого года.

«Когда в ВМА начались работы и я обратился в КГИОП, чиновники сообщили, что никаких строительных работ в ВМА не ведется, а единственный выявленный недостаток – самовольная установка забора. Я не поверил и обратился в прокуратуру. И был прав: после тщательной прокурорской проверки выяснилось, что объем нарушений куда больше», – говорит депутат Борис Вишневский.

Источник: Фонтанка.ру