Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 апреля 2015 15:30      1668

В Курортном районе появится жилой квартал с жильем для очередников

В Курортном районе в районе Горской появится жилой квартал, в котором предсумотрено жилье для очередников за счет городского бюджета.

ООО «Титан» получило право на заключение договора аренды двух земельных участков общей площадью 79 га в Горской в декабре прошлого года. Участки предназначены для их комплексного освоения под жилищное строительство, сообщает пресс-служба районной администрации.

Сейчас начата разработка проекта планировки и межевания территории земельного участка в районе улицы Авиационная ( между Приморским шоссе и аэродромом «Горская»). Здесь планируется малоэтажное строительство многоквартирных домов. На прилегающей территории, на площади в 26 га, запланировано строительство домов, финансируемых из бюджета Санкт-Петербурга. Здесь будет построено  жилье для плановых очередников льготных категорий. Таким образом,  в Курортном районе после многолетнего перерыва будет начато строительство социального жилья.

Проектом предусмотрены объекты социальнокультурного  и коммунально-бытового назначения – школы, детские сады, поликлиники, магазины, парковочные места и дороги.    

 

Источник: Квадрат.ру