Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 марта 2015 15:29      216

В Хельсинки построят торговый центр за полмиллиарда евро

Новый торговый центр REDI с парковкой будет построен к 2018 году рядом со станцией метро Kalasatama в Хельсинки. Стоимость ТЦ, застройщиком которого выступает концерн SRV, составит 480 млн евро.

Из них 240 млн евро будет вложено участниками совместного предприятия (участники консорциума Пенсионный фонд Ilmarinen Mutual Pension Insurance Company (30%), LocalTapiola (15%), OP-Pohjola Group и управляемый ею фонд (15%), вторая половина будет покрыта за счет уже одобренных кредитных средств.

Кредитный договор на предоставление 225 млн евро на строительство торгового комплекса подписан с банковским синдикатом в лице банков Pohjola Bank Plc, Nordea Bank Finland Plc и Helaba Landesbank Hessen-Thüringen, выступающих в качестве уполномоченных ведущих организаторов синдиката, а также Danske Bank Plc и Swedbank AB, выступающих в качестве кредиторов. Об этом сообщает пресс-служба консультанта SRV Group Plc - компания JLL. Кроме того, компания SRV получила необеспеченный кредит на строительство в размере 15 млн евро.

Согласно предварительным планам, торговый центр арендуемой площадью 60 тыс. кв. м начнет работу осенью 2018 года. SRV отвечает за проектирование, строительство объекта и сдачу помещений в аренду.

В Хельсинки построят торговый центр за полмиллиарда евро Фото: предоставлено пресс-службой JLL

Строительство REDI, или, как его еще называют, мини-Манхэттена, — часть крупного проекта реновации района Каласатама стоимостью почти 1 млрд евро. В планах компании SRV также строительство шести жилых высотных зданий на 1,2 тыс. апартаментов, а также делового центра и гостиницы над торговым центром. Ожидается, что реализация двух жилых башен начнется в 2016 году. По предварительным оценкам, строительство первой башни будет завершено в конце 2018 года, второй – в 2019 году, с учетом объема спроса.

Весь комплекс REDI будет полностью завершен в течение 2022–2024 годов в зависимости от рыночной ситуации.

Как отметил Маркус Лейн, директор по сделкам с недвижимостью и взаимоотношениям с инвесторами SRV Group Plc, REDI – это уже второй масштабный проект компании в Хельсинки после многофункционального комплекса Kamppi с торговым центром, открывшегося в 2006 году.

фото: SRV

Источник: Фонтанка.fi