Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 марта 2015 13:04      425

ЦПЭИГИ освободил от незаконных построек 5 районов Петербурга

За первые три месяца работы в 2015 году «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» полностью освободил от незаконных построек Петроградский, Колпинский, Петродворцовый, Кронштадтский и Курортный районы Санкт-Петербурга.

Это относится к тем объектам государственного имущества – земельным участкам и объектам нежилого фонда, на освобождение которых у ЦПЭИГИ были заявки из районных управлений недвижимого имущества, уточнили в прес-службе ЦПЭИГИ.

В 2015 году Петроградский район был освобожден от 13 нелегальных сооружений. В их числе крокодиловая ферма в Приморском парке Победы, которой не хватило законных 900 метров, и она заняла еще 150 квадратных метров парковой зоны. Всего в Петроградском районе было освобождено 4 744 квадратных метра городской земли.

В Петродворцовом районе в марте был освобождён земельный участок на улице Ульяновской, площадью 10 302 квадратных метра, занимаемый ООО «Джесика» под лесопилку, владельцы которого в определенный момент перестали вносить платежи в соответствии с договором аренды. Теперь ООО «Джесика» помимо долга выплатит в бюджет города стоимость демонтажа. Всего с января ЦПЭИГИ освободил в Петродворцовом районе 6 земельных участков общей площадью 10 966 квадратных метров.

В Курортном районе, в Зеленогорске, на улице Строителей, дом 2Б, сотрудники ЦПЭИГИ убирали нелегально расположившийся 820-метровый автосервис, земельный участок под который занимал Ермаков В. Д., не имея правоустанавливающих документов.

Всего за 2015 год ЦПЭИГИ освободил в Курортном районе 8 объектов общей площадью 1 266 квадратных метров, в Колпинском – 13, площадью 49 152 кв.м., а в Кронштадском – 2 объекта площадью 138 квадратных метров.

Чаще всего сотрудникам ЦПЭИГИ приходилось освобождать земельные участки от автостоянок, автосервисов, летних кафе, торговых павильонов и гаражей. Следующий на очереди – Центральный район, который ЦПЭИГИ уже освободил от 48 незаконных объектов. В работе остались только гаражные постройки, которые будут демонтированы сразу после получения судебных решений о необходимости их ликвидации.

«До конца мая 2015 года у нас в работе останется всего 6 районов. Нерентабельность самозахвата должна побудить бизнесменов заключать договор аренды с Санкт-Петербургом и работать в правовом поле» - отметил директор СПБ ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» Алексей Дмитриев.

 

Источник: Квадрат.ру