Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 марта 2015 14:36      257

«Лидер групп» достроит школу в Шушарах

Компания «Лидер групп» подготовит здание школы в Шушарах в сдаче в эксплуатацию. Застройщик «Дальпитерстрой», по мнению вице-губернатора Марата Оганесяна, не выдержит высоких темпов строительства.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян 28 марта в рамках субботнего объезда строительных площадок провел выездное совещание на территории строящейся школы на 1125 мест в поселке Шушары. Ввиду необходимости скорейшего ввода объекта в эксплуатацию, принято решение привлечь к достройке школы нового инвестора.

Напомним, строительство школы, расположенной на Новгородском проспекте, ведет компания «Дальпитерстрой». Общая площадь четырехэтажного здания составит 23 тыс. кв. м. В настоящий момент на 100% выполнены подготовительные работы и нулевой цикл, возведена коробка, сообщает пресс-служба вице-губернатора.  Ведутся работы по обустройству фасадов, заполнению оконных проемов, возведению внутренних кирпичных перегородок, монтажу приборов отопления, устройству наружной сети теплоснабжения. Согласно последнему представленному графику, школа должна быть сдана в конце 2015 года. После этого объект планируется к выкупу.

Ознакомившись с ходом работ и проанализировав уровень готовности школы, Марат Оганесян выразил неудовлетворение текущим состоянием объекта и пришел к выводу, что при сохранении взятых темпов строительства существует высокая вероятность очередного срыва сроков сдачи. «В этом районе сложилась непростая ситуация. Здесь наблюдается явный дисбаланс жилья и объектов инфраструктуры. Имеется дефицит мест в школах и детских садах, причем в перспективе, если не выполнять принятые ранее решения, ситуация не улучшится», - подчеркнул Марат Оганесян. В связи с этим на совещании с представителями компании «Дальпитерстрой» и Комитета по строительству было принято решение о привлечении к достройке в качестве подрядчика компании «Лидер групп», которая также работает в данном районе. При условии выполнения всеми участниками процесса достигнутого соглашения, новая школа в Шушарах сможет открыть свои двери для учеников в 2016 году.
 

Источник: Квадрат.ру