Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 марта 2015 12:53      226

Компания «ТГК-1» пообещала, что не будет отключать петербуржцев от горячей воды летом

В зоне ответственности компании «ТГК1» не будет отключений потребителей от горячей воды летом 2015 года. Об этом на заседании Городского штаба по проведению отопительного сезона заявил главный инженер филиала «Невский» ОАО «ТГК-1» Сергей Лапутько.

В межотопительный период «ТГК-1» проведет ремонт нескольких ТЭЦ. На этот период потребители будут переключаться на резервные мощности. Услышав это заявление, вице-губернатор Игорь Албин переспросил, действительно ли в зоне теплоснабжения «ТГК-1» не будет отключений. Получив повторный положительный ответ, он заявил, что это обещание будет запротоколировано.

Отметим, что «ТГК-1» отвечает исключительно за генерацию тепла, а доставкой занимается ее «дочка» «Теплосеть». Последняя весной проведет испытания тепловых сетей, в ходе которых дома будут отключаться от горячей воды. Так, 1 апреля пройдут испытания в Адмиралтейском, Кировском и Центральном районах, в зоне которых окажутся около 1000 жилых зданий. 8 апреля в Центральном районе пройдут еще одни испытания (113 жилых зданий).

По результатам этих испытаний будут определены проблемные участки, на которых летом пройдет ремонт тепловых сетей. Как правило, на период проведения ремонтов, в случае отсутствия резервных источников, потребители отключаются от горячей воды, однако формально ответственным за отключение будет «Теплосеть», а не «ТГК-1».

В свою очередь, свои испытания и ремонтные работы проведет компания ГУП «ТЭК». По прогнозу главного инженера компании Ивана Репина, около 5 тысяч зданий будут отключены от горячей воды на срок от 1 до 3 дней, 1500 зданий – на срок до 10 дней. Наконец, около 2,2 тысячи жилых зданий останутся без горячей воды на срок до 14 дней. Причем около 1400 – из-за ремонта Северной ТЭЦ «ТГК-1», от которой получает теплоноситель котельная «Парнас» ГУП «ТЭК».

Источник: Фонтанка.ру