Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 октября 2014 18:11      262

Власти Ленобласти: Опоздавшим застройщикам — черную метку

Дома, построенные в Ленинградской области за счет областного бюджета, будут зачтены в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья. А недобросовестных застройщиков, которые срывают сроки строительства, на следующих этапах реализации программы будут отсеивать.

Такое решение было принято в ходе совещания по вопросам реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2017 годах».

Из 41 дома, запланированного для ввода в эксплуатацию до конца этого года, в 15-ти уже живут более 90 человек. 21 дом находится в стадии завершения строительства, еще 5 объектов будут введены 31 марта 2015 года.

«До конца 2014 года мы, к сожалению, не успеваем ввести 5 домов, чем срываем установленный график переселения граждан из аварийного жилья. Сегодня мы приняли решение о том, что зачтем часть квадратных метров, введенных без участия федерального бюджета, на выполнение программы», — прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.  

«Если бы муниципальными образованиями заранее были объявлены конкурсы на строительство объектов, а подрядчики бы позаботились о своевременном оформлении земельных участков, то все проблемы могли быть решены в срок», — отметил председатель правления государственной корпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин.

Напомним, программа реализуется в два этапа. По первому этапу до конца этого года необходимо  переселить 2827 человек из 168 аварийных домов, площадью 43,4 тысяч кв.м. Общий объем финансирования составляет 1,6 млрд рублей.

По второму этапу до конца 2015 года будет расселено 225 домов, расселяемой площадью более 48 тысяч кв. метров, в которых проживает 3 104 человека. Общий объем финансирования составляет 1,7 млрд рублей.

Источник: Квадрат.ру