Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 мая 2011 16:27      346

Общественные слушания в Невском районе о расположении станции «Ладожская -2» прошли с нарушениями

Новая станция метро «Ладожская -2» будет расположена либо на территории "Исправительной колонии 7", либо на участке, который в настоящее время  находится в собственности ЗАО «АБЗ «Магистраль». Таковы предложения проекта планировки, разработанного ООО «Паритет Групп» по заказу «АБЗ «Магистраль»,  квартала, ограниченного улицами Латышских Стрелков, Зольной, береговой линией реки Оккервиль и улицей Ворошилова. 

Участок, зарезервированный под «Ладожскую-2», будет при необходимости выкуплен городом, подтвердили на общественных слушаниях в администрации Невского района авторы проекта. Сроки перевода колонии неизвестны, но, как уверяет администрация Невского района, для этих целей уже зарезервирован участок в Горелово. 
 
У АБЗ есть два участка — один принадлежит компании с 1950-х годов, где собственно и размещается  асфальто-бетонный завод. Предприятие планируется перевести, и по Генплану, здесь могут появиться многофункциональные торговые и офисные комплексы высотой до 65 метров. Второй участок был сформирован в декабре 2010 года и приобретен заводом в собственность. Именно здесь и предлагают авторы проекта построить станцию метро  «Ладожская -2». 

КАД и ЗСД будут соединены магистралью, она проходит вдоль существующей ныне Зольной улицы и рассекает территорию ИК. Магистраль должна быть построена к 2015 году. Согласования от ГУ ФСИН (на перевод «ИК-7») и Росимущества (поскольку земля федеральная), на общественных слушаниях авторы проекта не представили, лишь, заявив, что «все сделано по закону», сообщает корреспондент «Квадрат.ру».

Общественные слушания проведены с нарушением закона. Объявлено об их проведении было 27 апреля 2011 года, в то время как комитет по градостроительству согласовал вынесенные на обсуждение документы только 19 мая 2011 года, то есть после того, как была готова экспозиция. Ну а на замечания из зала о нарушении установленного порядка замглавы администрации Невского района Геннадий Дмитриев заявил, что никаких нарушений не видит и посоветовал обращаться в суд. В таком же стиле парировались остальные замечания по проекту, а авторы разработки постоянно уверяли, что единственная цель подготовки проекта планировки — это приведение градостроительной документации в соответствии с Генпланом.
Источник: "Квадрат.ру"