Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 декабря 2013 13:20      198

В Москве стало на 170 объектов долгостроя меньше

Департамент градостроительной политики города Москвы подвел итоги работы Оперативной группы по сокращению объектов долгостроя на территории столицы. За два года количество объектов долгостроя было сокращено более чем в два раза – на 53%.

 
- В начале 2011 года был сформирован перечень объектов долгостроя на территории города, в котором насчитывалось 320 объектов. Сегодня таких объектов в городе – 150, - сообщила начальник Управления реализации программы комплексного развития центра города и приоритетных градостроительных проектов Департамента градостроительной политики города Москвы Марина Чудина.
 
На заседаниях Оперативной группы, созданной в Департаменте, перечень объектов долгостроя был детально проанализирован, каждый объект рассмотрен индивидуально.
 
- По итогам принятых решений с 2011 года из Перечня исключено 170 объектов долгостроя. Часть из них введена в эксплуатацию, другие - включены в Адресную инвестиционную программу, - отметила Чудина. - Все объекты, по которым возобновлено строительство, остаются на контроле Департамента градостроительной политики и префектур административных округов до их ввода в эксплуатацию, - подчеркнула она.
 
В настоящее время в отношении 150 объектов продолжается работа по выводу их из категории объектов долгостроя.

Источник: "Квадрат.ру"