Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 декабря 2013 12:02      197

На северо-западе Москвы построят более 20 новых храмов по «Программе-200»

В Северо-Западном административном округе Москвы появится более 20 новых храмов по программе строительства 200 православных храмов. Об этом 28 декабря 2013 года телеканалу «Москва 24» рассказал депутат Государственной Думы, советник мэра Москвы и патриарха по строительству, куратор программы Владимир Ресин.

Один из приходов открылся для верующих еще осенью этого года. Речь идет о храме в честь Всемилостивого Спаса. Сейчас рядом с ним возводят звонницу, приходскую школу и трапезную. Также ведется строительство еще двух храмов на северо-западе столицы - на Строгинском бульваре и Митинской улице.

Согласно программе, все жители Москвы получат полноценные приходы в шаговой доступности от своего дома.

Напомним, программа строительства 200 православных храмов предполагает их возведение во всех округах, кроме Центрального. Работы ведутся на благотворительные пожертвования, которые направляются в Фонд поддержки строительства храмов Москвы.

Всего в Москве 958 храмов и часовен. При этом храмов и молитвенных помещений, где богослужения совершаются регулярно, - 473. Среди них семь мужских и шесть женских монастырей.