Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 сентября 2014 18:05      150

К российскому мундиалю в Москве откроют 115 отелей

В Москве откроют 115 гостиниц к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает сайт Москомстройинвеста со ссылкой на заместителя председателя организации Александра Гончарова.

С согласия мэра столицы Сергея Собянина будет организован Штаб по проектированию и строительству гостиниц в Москве, который будет помогать оперативно решить проблемы девелоперов при возведении отелей. Предположительно его членами станут представители отраслевых департаментов и комитетов связанных с этим процессом.

Также в 2013 году начал действовать Штаб по вовлечению имущества города Москвы в хозяйственный оборот. Эта организация занимается переводом принадлежащего городу аварийного и ветхого фонда в гостиничные объекты. Уже сейчас город готов предложить инвесторам для переоборудования в отели 12 таких зданий, причем восемь из них находятся в центре, уточнил Александр Гончаров.

По словам чиновника у Стройкомплекса Москвы нет задачи настроить как можно гостиниц, масштабы работ ориентированы на предполагаемый поток туристов, подчеркивает чиновник. В настоящий момент сданы 3 гостиницы вместимостью около 1 тысячи мест, в следующем году планируется построить 22 гостиницы на 9 тысяч мест, а в 2016 году — 32 гостиницы на 11,3 тысячи мест.

По словам  Гончарова, новые гостиницы строят в необходимом количестве и именно там, где они нужны. «У Стройкомплекса Москвы нет задачи строить как можно больше гостиниц, чтобы в последующем эти объекты пустовали. Мы ориентируемся на востребованность, ожидаемый туристический поток, анализируем заполняемость существующих гостиниц», - подчеркнул заместитель Председателя Москомстройинвеста.

Источник: "Квадрат.ру"