Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 сентября 2014 13:04      280

Фонтанный сезон завершится 30 октября

В течение октября петербургский Водоканал будет отключать  фонтаны и фонтанные комплексы и готовить их к зимнему сезону.

Первыми по традиции уйдут на «зимовку» фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина –  их отключат 1 октября, сообщает пресс-служба Водоканала. Одновременно будут отключены фонтаны в Кронштадте и Сестрорецке, а также фонтан «Лебединое озеро» на Каменноостровском проспекте.

Сразу 8 фонтанов будут выключены 15 октября. Это два фонтана на пешеходной зоне 7-ой линии Васильевского острова и два – в Никольском саду; фонтан у Дворца спорта «Юбилейный»; «Девочка с рыбкой» в Зеленогорске; фонтан у Российской национальной библиотеки на Московском проспекте и один фонтан в Румянцевском саду (второй, парный ему, три года назад пострадал от действий вандалов и готовится к реконструкции).

Запущенные в 2014 году после капитального ремонта два фонтана на западном и восточном лучах в парке 300-летия Санкт-Петербурга отправятся на «каникулы» 16 октября.

17 октября будет выключен один из самых крупных петербуржских фонтанов –  в Южно-Приморском парке Победы. Вместе с ним прекратят работу  фонтан в сквере у Нахимовского училища и «Морской конь» на улице Савушкина, 83.

Фонтаны в Александровском саду (возле Адмиралтейства) и «Шар» на Малой Садовой улице отключат 29 октября.

Завершится фонтанный сезон-2014 30 октября. В этот день будут выключены фонтаны у Казанского собора, фонтан-поилка у Воронихинской решетки, в сквере у Зимнего дворца и в саду у дворца великого князя Алексея Александровича на ул. Писарева.

 В сезоне 2014 года в Петербурге работало 43 фонтана, остальные находились на капремонте и реконструкции.

Источник: Квадрат.ру