Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 сентября 2014 13:18      369

Setl City возведет «Дом на Кирочной»

Компания Setl City начала строительство жилого здания премиум-класса в Центральном районе Санкт-Петербурга, на ул. Кирочной.

Проект нового дома выполнен бюро «Интерколумниум». В его основу ложится архитектурный стиль «эклектика», характерный для Петербурга XIX века.  Доминантой здания станет угловая башня-эркер, эффектно завершающая архитектурный облик пересечения Кирочной улицы и Дегтярного переулка.  Проектом предусмотрена облицовка фасада натуральным камнем, а на мансардных этажах будут  организованы открытые террасы.

В новом здании запроектированы девять этажей, два из которых мансардные. Первый  этаж займут встроенные помещения общей площадью 539 м2, где разместятся офисы и Центр развития семьи. Проектом так же предусмотрен подземный паркинг на 52 автомобиля. В жилой части здания разместятся 69 квартир общей площадью 7375 м2.

Проект реализуется на участке площадью 2403 м2, принадлежащем компании на правах аренды. Участок ограничен Кирочной улицей, Дегтярным переулком и безымянным проездом. Во дворе будет произведено озеленение, организованы дорожные проезды, газоны и клумбы, спортивные и детские площадки, зоны для прогулок и отдыха.

Источник: Квадрат.ру