Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 мая 2014 11:08      284

«Возрождение» закрывает фирму, которая ремонтировала Парк Победы за 570 млн

К компании ООО «Ландшафт-возрождение», которая по контракту ценой в 570 млн рублей в последние годы занималась реконструкцией Парка Победы, подан иск о признании банкротом. Истцом выступило ООО «Меридиан». Обе компании подконтрольны Игорю Букато, владельцу дорожно-строительной компании ЗАО «ПО «Возрождение».

Как пояснили «Фонтанке» в «Возрождении», иск был подан в связи с невозможностью ООО «Ландшафт-возрождение» погасить кредиторскую задолженность перед ООО «Меридиан» в течение длительного времени. Сумма не уточняется.

«На сегодняшний день компанией ООО «Ландшафт-возрождение» все субподрядные работы завершены полностью. В настоящий момент ООО «Ландшафт-Возрождение» фактически хозяйственную деятельность не ведет. Компания не имеет на балансе основных средств, поскольку при выполнении работ использовалась арендованная техника. Общая сумма долгов компании постоянно меняется, поскольку компания ведет переговоры о заключении мировых соглашений и занимается реструктуризацией задолженности. Кроме того, часть долгов компанией не признаны», — сообщили в компании.

По информации «Фонтанки», руководство холдинга некоторое время назад изучало возможность продажи «Ландшафт-возрождения». Но поскольку это изучение не привело к положительному результату, фирму решено обанкротить.

Источник: "Фонтанка.ру"