Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 августа 2014 17:15      65

Станция метро «Новопеределкино» может быть открыта в 2017 году

Станция «Новопеределкино» Калининско-Солнцевской линии метрополитена может быть открыта раньше срока - в 2017 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«По действующему контракту эта станция должна быть запущена в 2018 году, однако мы постараемся ускорить работы и открыть здесь движение раньше», - сказал Собянин.

Он отметил, что в настоящее время ведутся активные работы на участке Калининско-Солнцевской линии от станции «Раменки» до станции «Рассказовка». Всего на этом участке работают сейчас около 1500 человек. Наша справка Калининско-Солнцевскую линию метро предполагается продлить от станции «Деловой центр» в спальные районы Москвы - Солнцево и Ново-Переделкино - и далее до деревни Рассказовка, где планируется организация транспортно-пересадочного узла, сообщает сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

На станции «Деловой центр» будет организован переход на линию Третьего пересадочного контура. Станция «Новопеределкино» расположена под Боровским шоссе перед пересечением с улицей Шолохова. Суммарный пассажиропоток на станции составит 12 100 человек в час в утренний час пик.

Станция имеет два подземных вестибюля с кассовыми залами, вход в которые осуществляется из подземных пешеходных переходов. Лестничные сходы закрыты наземными павильонами, для маломобильных групп населения предусмотрены лифты с холлами.

Источник: "Квадрат.ру"