Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 августа 2014 12:20      37

Богатырский у Светлановской площади расширят с трех до четырех полос

Дирекция транспортного строительства разместила заказ на завершение капитального ремонта Богатырского проспекта между Светлановской площадью и проспектом Испытателей. Отметим, что, по «Яндекс-картам» и «Гугл-картам», этот участок называется проспектом Испытателей между площадью и Богатырским проспектом, но, по документам Смольного, это Богатырский проспект.

Как пояснили «Фонтанке» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, капитальный ремонт на этом участке выполняла компания «Строй-инвест» предпринимателя Темура Псутури, но выполнила только ремонт трамвайных путей. Контракт с ней был расторгнут, поэтому дирекция разместила заказ на завершение работ.

Заказ размещен в форме запроса предложений. Начальная цена составляет 195 млн рублей. Работы предстоит провести с момента заключения контракта до 20 декабря 2015 года. Конверты с первоначальными предложениями потенциальных подрядчиков вскроют 5 сентября, а 9 числа вскроют конверты с окончательными предложениями. По итогам заказа будет выбран подрядчик, который и завершит работы.

Отметим, что, по закону, заказы стоимостью более 50 млн рублей имеет право проводить только комитет по госзаказу Петербурга. Однако существует исключение для объектов, которые нужно доделать в результате расторжения контракта.

В ходе капремонта предполагается расширить участок дороги с трех до четырех полос в каждом направлении.

Источник: "Фонтанка.ру"