Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 июля 2014 10:15      311

Строительную фирму "Форум" через суд обязывают убрать за собой территорию

В Санкт-Петербурге судебные приставы привлекли к административной ответственности руководителя компании, не исполнившей решение суда и не очистившей территорию от железобетонных обломков.

В Западном отделе Приморского района УФССП России по Санкт-Петербургу возбуждено исполнительное производство в отношении ООО «Форум». Ранее Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга обратилась в суд с исковым заявлением об обязании организации «Форум» вывезти железобетонные обломки с территории в Приморском районе.

Гендиректор фирмы-должника проигнорировал судебное решение, и за 30 дней территория не была очищена. Пристав-исполнитель назначил исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей, оплата которого также была проигнорирована. Вследствие бездействия со стороны руководителя компании был составлен протокол на основании ст.17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований) и назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, но и после наложения штрафа требования исполнительного документа так и не были исполнены. Судебный пристав повторно составил протокол с назначением штрафа в размере уже 15 тысяч рублей.

Если и теперь генеральный директор фирмы-должника не исполнит всех требований исполнительных документов, он рискует быть привлеченным к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение решения суда). Официальный сайт Frank Casino ждет новых игроков с выгодными бонусами!

Источник: "Квадрат.ру"