Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июля 2014 15:12      77

Вандалы повредили фонтаны у Адмиралтейства и на Московской площади

В день ВМФ был поврежден фонтан в Алексанровском саду. Вандалы в процессе купания сняли девять фонтанных насадок в малых чашах.

"Водоканал" в очередной раз "подвел итоги" празднования дня ВМФ. "Несмотря на то, что большие чаши фонтанного комплекса в Александровском саду были отключены, граждане продолжали купаться в малых. В течение дня, когда поведение празднующих становилось слишком активным, эти фонтаны приходилось неоднократно отключать", - рассказали в пресс-службе Водоканала.

В настоящее время специалисты частично сливают воду из фонтана в Александровском саду (у Адмиралтейства),  чтобы найти отвинченные вандалами девять фонтанных насадок.

Фонтанный комплекс у Финляндского вокзала весь праздничный день работал в штатном режиме. Охране фонтана удалось вовремя предотвратить действия вандала, попытавшегося вылить пенное моющее средство в чашу фонтана.

Ремонтные работы на фонтанном комплексе на Московской площади продолжаются. На прошлой неделе два больших водомета фонтанного комплекса прекратили свою работу на неопределенный срок. Купавшиеся в фонтане граждане повредили его оборудование.

Накануне предстоящего дня ВДВ Водоканал еще раз обращает внимание: купание в фонтанах наносит вред не только технологическому оборудованию, но и здоровью самих купающихся. В фонтаны поступает обычная водопроводная вода, но она циркулирует по замкнутому циклу. В результате на протяжении нескольких недель в фонтанах используется одна и та же вода, и в ней может скапливаться грязь и бактерии. Нередко для решения своих бытовых нужд фонтаны используют городские бездомные, наведываются к фонтанам и животные. Купание в фонтанах негигиенично. Кроме того, это еще и травмоопасно, поскольку в чашах фонтанов размещено технологическое оборудование (различные насадки и светильники).

Источник: "Квадрат.ру"