Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июля 2014 12:16      46

В Москве построен храм в честь преподобного Серафима Саровского

Православный храм в честь преподобного Серафима Саровского в Раеве построен в Северо-Восточном округе Москвы.

В настоящее время строители выполняют внутреннюю и внешнюю отделку святыни, завершается возведение дома причта. Уникальный трехкупольный кирпичный храм рассчитан на 1000 прихожан. Общая площадь святыни составляет 1,1 тыс. кв. метров, а высота - 43 метра.

В состав комплекса входят также административный и хозяйственный корпуса, духовно-просветительский центр и сторожка с церковной лавкой. При храме работает библиотека, открыта воскресная школа для детей и взрослых, организованы хоровые кружки и театральная студия. В настоящее время на территории Северо-Восточного административного округа расположено 27 действующих храмов и часовен.

В рамках «Программы-200» в округе подобраны 13 участков: храм в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского и храмовый комплекс прихода преподобного Серафима Саровского в Раеве уже введены в эксплуатацию, на трех площадках сегодня еще ведутся работы.

Напомним, программа строительства 200 православных храмов развернута во всех административных округах Москвы, кроме Центрального. Ее цель - обеспечить густонаселенные районы столицы храмами в шаговой доступности.

Правительство Москвы оказало поддержку «Программе-200» и в начале 2011 года способствовало выделению земельных участков, получению необходимых согласований, а также дало поручение проектным организациям разработать подходящие для города проекты храмов, возведение которых возможно в кратчайшие сроки. Программа реализуется полностью на пожертвования.