Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июля 2014 13:48      157

Реконструкция здания Пушкарских бань завершится к осени

В сентябре для жителей Петроградской стороны откроются Пушкарские бани. Об этом сообщил глава администрации Петроградского района Юрий Гладунов.

Глава района отметил, что для жителей старой застройки, где в огромном количестве жилых домов не предусмотрено горячее водоснабжение, бани - необходимое удобство. Однако сейчас на весь Петроградский район работают одни только «Чкаловские», которые требуют серьезного капитального ремонта.

Напомним, что здание бань по адресу Пушкарская, 22 предполагалось реконструировать. Проектом предусматривался бизнес-центр со встроенной баней на 100 мест. "Попытка недобросовестного инвестора вместо Пушкарских сдать Потемкинские бани и ввести в эксплуатацию весь бизнес-центр на Большой Пушкарской с треском провалилась, застройщика обязали оборудовать самые настоящие, а не бутафорские бани", - сказал Гладунов. По словам Главы района уже к началу сентября бани должны заработать для всех жителей Петроградской стороны.

Кроме того, в ближайшие несколько лет открыть на Петроградской стороне еще одну баню, сообщили в пресс-службе районной администрации. Новые площади удалось выделить благодаря неожиданному подарку - губернатор Петербурга принял решение передать району Каменноостровский дворец, в который можно будет перенести часть молодежно-подростковых клубов района.

Источник: "Квадрат.ру"