Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июля 2014 17:28      40

Реконструкция Сенной площади оценена в 1,3 млрд рублей

Смольный готовится объявить конкурс на реконструкцию Сенной площади Петербурга. Об этом сообщили  в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

В КРТИ сообщили, что конкурс на сумму порядка 1,3 млрд рублей будет объявлен в ближайшее время. Финансирование рассчитано на три года.

Напомним, проект разработало ГУП «Ленгипроинжпроект» совместно со структурой ГК «Суарт» (архитектурная концепция) Александра Супоницкого. Проект, как уточнили в КРТИ, получил положительное заключение государственной экспертизы.

Согласно плану, на Сенной площади организуют пешеходную зону вместо торговых павильонов, проведут благоустройство. Также устроят дополнительные подземные пешеходные переходы, расширят дорогу на одну полосу движения в каждую сторону для общественного транспорта.

Что касается воссоздания Успенской церкви, которую планируется воссоздать, КРТИ предусмотрело, чтобы реконструкция не коснулась выделенного для церкви участка. Однако вопрос появления на площади Спаса на Сенной остается открытым.

Источник: АБН