Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 апреля 2010 14:07      184

На месте «Звездного» рынка в Петербурге построят ТРК и каменную часовню

Город разрешил построить торгово-развлекательный комплекс и часовню на месте «Звездного» рынка, передает «БалтИнфо».

Смольный передал в аренду ЗАО «Интерпрод» три земельных участка общей площадью 1,4 га, где сейчас расположен рынок (южнее дома 101, литера А, по улице Ленсовета). На одном участке планируется возвести часовню, на двух других - торгово-развлекательный комплекс. Деревянная часовня на территории рынка уже есть, но предполагается, что вместо нее построят каменную.

Участки передаются в аренду на период строительства с пролонгацией на 49 лет при выполнении компанией условий договора. За период проектирования и строительства инвестор должен будет перечислить в бюджет Петербурга 89,6 млн рублей.

Компания должна будет закончить проектирования и начать строительство в течение 11 месяцев со дня вступления постановления в силу. Завершить строительство инвестор должен в течение 47 месяцев со дня вступления документа в силу.

Напомним, по планам компании «Адамант» на месте рынка «Звездный» должна появиться перехватывающая парковка. Авторы проекта реконструкции территории полагают, что предусмотренные ими машиноместа помогут создать неподалеку от станции метро «Звездная» пересадочный узел. А торгово-развлекательные комплексы и часовня восполнят утрату, которую понесет район после ликвидации одного из крупнейших рынков. Подробнее читайте здесь. 
Источник: "БалтИнфо"