Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 ноября 2014 15:07      39

Особняк Турчаниновой на Васильевском острове передан Следственному комитету

Особняк В.И. Турчаниновой на Среднем проспекте Васильевского острова, 40, выявленный объект культурного наследия, передан в безвозмездное пользование Главному следственному управлению Следственного комитета РФ, говорится в ответе КГИОП депутату Алексею Ковалеву. До 2012 года там располагался колледж радиоэлектронного приборостроения.

Здание было передано ГСУ в начале этого года, однако до сих пор не используется. Охранное обязательство с новым пользователем КГИОП пока не заключил. Соответственно, работы по реставрации здания также пока не ведутся, говорится в ответе комитета.

В городском следственном управлении «Фонтанке» подтвердили факт передачи здания ведомству, но отметили, что в силу объективных причин решается вопрос о возврате его в ведение города.

Особняк Турчаниновой был построен в начале XIX века. В 1960-х он был передан электромеханическому техникуму. В 2012 году его «преемник» – колледж радиоэлектронного приборостроения – покинул здание. С тех пор оно фактически заброшено. В марте этого года в постройке тушили пожар.
 

 

Источник: Фонтанка.ру