Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 ноября 2014 14:10      217

На Малом проспекте В. О. завершают снос завода «Эскалатор»

На Малом проспекте Васильевского острова, 52, завершается снос одной из двух площадок завода «Эскалатор». В будущем году там начнется строительство жилого комплекса от ЮИТ.

Демонтажные работы начались в сентябре. Их заказчиком выступил собственник участка Александр Подсекин, соучредитель ЗАО «ЛАТРЭС» (юридическое лицо завода «Эскалатор»). В группе «Крашмаш» нашему изданию тогда сказали, что разборка должна завершиться до конца 2014 года.

Как заметил сегодня корреспондент «Канонера», снос подходит к концу. Обоих лицевых корпусов, выходивших на Малой проспект, больше не существуют. Сейчас экскаватор разгребает завалы, а рабочие вручную разбирают брандмауэрные стены, стоящие вплотную к соседним домам на 17-й линии. Также предстоит доразрушить два здания со стороны 18-й линии.

После ухода демонтажников на расчищенной заводской площадке начнется строительство жилья с видом на другие промышленные корпуса. Разрешение на это в середине лета 2014 года получило ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург». Однако пока компания не обнародует проект будущего объекта. По информации «Канонера», сейчас в документацию вносятся изменения, поэтому старт стройки может незначительно затянуться.
Снос дома на 18-й линии
фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"