Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 ноября 2014 16:53      35

Количество станций общественного велопроката в Петербурге вырастет до 150

В июле – октябре этого года услугами сетевого велопроката "Банка Москвы" в Петербурге воспользовалось более 20 тысяч человек, среднее время поездки составило 3 часа, рассказал на заседании рабочей группы ЗакСа по вопросам развития велодвижения начальник отдела перспективного развития КРТИ Александр Мишкевич.

По словам Александра Мишкевича, проект сетевого велопроката в Петербурге будет продолжен в следующем году, скорее всего, по схеме государственно-частного партнерства. Решение, как именно будет организовано сотрудничество города и инвестора и останется ли им по-прежнему Банк Москвы, пока не принято. В планах города увеличить количество станций велопроката с 29 в этом году до 150, также рассказал он.

Несмотря на то что сезон завершился в конце октября, более конкретных отчетных данных о результатах первого года работы велопроката, нет. КРТИ совместно с Банком Москвы планируют объявить итоги на совместной пресс-конференции. Однако ее проведение должно быть согласовано с губернатором, пояснили в банке.

Источник: "Фонтанка"