Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 июля 2012 15:41      299

Двойные продажи обнаружила прокуратура в новостройке на улице Володарского в Сестрорецке

Прокуратура Курортного района провела проверку деятельности ООО "СТРОЙЭКСПЕРТСЕРВИС" - двойные продажи были обнаружены в доме 56 по улице Володарского в Сестрорецке.  Возбуждено 3 уголовных дела, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Застройщиком многоквартирного дома является ООО «СТРОЙЭКСПЕРТСЕРВИС», 30 декабря 2011 года он был введен в эксплуатацию. Согласно предоставленному в комитет по строительству письму - реестру заключенных договоров на квартиры от 19 октября 2011 года, две однокомнатные квартиры в доме и одна двухкомнатная были выкуплены дольщиками. К письме прилагались и копии платежных документов о перечислении всей суммы дольщиками. «Однако, по сведениям Управления Росреестра по Санкт- Петербургу, вышеназванные договоры долевого участия с гражданами государственной регистрации не подвергались, что свидетельствует об отсутствии юридического факта их заключения», - говорится в сообщении прокуратуры.

Прокуроры также выяснили, что годом ранее, в 2010 году, руководство ООО «СТРОЙЭКСПЕРТСЕРВИС», ссылаясь на тяжелое финансовое состояние, продало еще одному  гражданину 17 квартир. За них он заплатил 23,5 млн рублей. Среди проданных были и вышеперечисленные две «однушки» и одна «двушка».  Но Управление Росреестра по Санкт-Петербургу также опровергло факт заключения государственной регистрации договоров на эти 17 квартир.

По данному факту прокуратурой района в порядке ст. 37 УПК РФ материалы проверки направлены в СО ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга. 16 июля 2012 года СО ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга по результатам рассмотрения указанных материалов возбуждено 3 уголовных дела.

В настоящее время в отношении ООО «СТРОЙЭКСПЕРТСЕРВИС» введена процедура банкротства.
Источник: "Квадрат.ру"