Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 июня 2014 11:19      375

Прокуратура: Стройплощадка на Малой Зелениной улице обросла мусором

Прокуратура Петроградского района проверила деятельность ООО «Дом на Зеленина», возводящее многоквартирный жилой дом на Малой Зелениной улице,  д. 1/22, лит. А.

Дом возводится на основании выданного Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга разрешения на строительство со сроком действия до 26 декабря 2015 года. Генеральный подрядчиком по договору является  ЗАО «Балтинвестстрой».

По данным пресс-службы городской прокуратуры, в настоящее время на объекте проводятся работы нулевого цикла. Нарушений требований земельного и градостроительного законодательства в ходе проверки не выявлено.
 
Но прокуроры все равно обнаружили недостатки: ЗАО «Балтинвестстрой» на строительной площадке не организовано место временного хранения отходов первого класса опасности, не оборудована контейнерная площадка. Кроме того, строительный мусор хранится навалом на территории стройки, территория захламлена отходами производства и потребления.

По результатам проверки прокуратура района внесла представление в адрес руководства ЗАО «Балтинвестстрой».

В отношении юридического лица и генерального директора ЗАО «Балтинвестстрой» Константина Савельева возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами).

 
Источник: "Квадрат.ру"