Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 мая 2010 13:51      236

РАД продает участки напротив «Мега-Парнас»

Российский аукционный дом готовит к продаже участок под строительство outlet центра. Территория площадью 16 га расположена в районе пересечения КАД и проспекта Энгельса, напротив ТК «МЕГА».

Как сообщает пресс-служба РАД, по договору поручения с частным собственником на продажу будут выставлены восемь земельных участков площадью от 0,49 до 3,2 га. Участки продаются единым лотом. Их общая площадь - 161 912 кв.м.

Продаваемая территория расположена во Всеволожском районе, поселок Бугры, в районе ограниченном проспектом Энгельса, Кольцевой Автодорогой (КАД) и 8-м Верхним проездом.

Разрешенное использование земельного участка: строительство торгового и логистического центров. Площадь будущего комплекса  составит около 40 тысяч кв.м (предварительная оценка).

Аукцион запланирован на второе полугодие 2010 года.

«Учитывая уже работающие торговые комплексы и заявленные проекты в этом районе, наиболее оптимальным будет строительство на этом участке крупного out-let центра, - рассказал Андрей Степаненко, генеральный директор ОАО «Российский аукционный дом». - Этот формат распространен во всем мире, однако в Петербурге он пока не представлен. Участок расположен крайне удачно - традиционно такие комплексы строятся на некотором удалении от города или на его окраине. Соседство с популярным торговым комплексом «Мега» для такого проекта  - дополнительный плюс, так как объекты будут работать в разном формате и не только не станут конкурировать между собой, а наоборот дополнят друг друга за счет эффекта синергии».
Источник: "Квадрат.ру"