Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 февраля 2015 12:35      103

Срок реконструкции Новой Голландии продлен до 2025 года

Срок реализации проекта развития территорий острова Новая Голландия продлен до конца 2025 года. Постановление об этом подписал вице-губернатор Александр Говорунов.

Как говорится в  документе,опубликованном на сайте городского правительства,  кроме увеличения сроков реализации проекта, для инвестора  - ООО «Новая Голландия Девелопмент» исключены работы, направленные на сохранение и регенерацию историко-культурной среды, а также по возведению гаража. Кроме того, компания в период с 16 ноября 2017 года по 31 декабря 2025 выплатит в бюджет арендную плату за объект в размере 33 млн рублей.

Новая Голландия — остров в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, ограниченный рекой Мойкой, Крюковым и Адмиралтейским каналами.

В 2006 году в конкурсе на реконструкцию «Новой Голландии» победило ООО «СТ „Новая Голландия“» Шалвы Чигиринского и Игоря Кесаева. По их заказу архитектурное бюро Нормана Фостера разработало проект создания многофункционального комплекса, однако проект не осуществился. В 2010 году конкурс на реконструкцию «Новой Голландии» выиграла компания Романа Абрамовича. Весной 2011 года компания ООО «Новая Голландия Девелопмент», совместно с Фондом «Айрис» и The Architecture Foundation, объявила о начале конкурса архитектурных проектов для острова.

16 июля 2011 года Новая Голландия открылась для посетителей. Последний этап реконструкции Новой Голландии должны были завершить в ноябре 2017 года.

Источник: портал "АСН-инфо"