Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 февраля 2015 13:18      292

Самая дорогая московская квартира дороже самой дешевой в 600 раз

Стоимость самой дорогой квартиры на первичном рынке столичной недвижимости превышает цену самой дешевой в 600 раз. Разница составляет 2,46 миллиардов рублей, сообщается в полученном «Домом» пресс-релизе компаний IntermarkSavills и «НДВ-Недвижимость», составивших рейтинги квартир с самой высокой и низкой ценами.

Самое дорогое предложение ценой 37, 9 миллионов долларов расположено в многофункциональном комплексе «Негоциант» на Большой Якиманке. Эти апартаменты с с видом на Храм Христа Спасителя реализуются с отделкой и дизайнерской мебелью на выбор покупателя.

На втором месте в списке самых дорогих предложений 28-ми миллионные апартаменты в клубном доме Golden Mile Private Residences на Золотой Миле с большой террасой и бассейном на кровле, говорится в пресс-релизе.

Тройку самых дорогостоящих предложений замыкает пентхаус в ЖК Barkli Virgin House, занимающий седьмой этаж комплекса и обладающий эксплуатируемой кровлей. Его стоимость составляет 26 миллионов долларов.

Четвертое место рейтинга принадлежит двухуровневому пентхаусу с террасой и камином на седьмом и восьмом этажах клубного дома «Булгаков» в районе Патриарших прудов за 24 миллиона долларов. Дом отличает дизайнерская подсветка, красивые фасады с французскими окнами, уютное лобби с каминным залом и библиотекой. Дизайн интерьеров общественных пространств дома выполнен известным международному бюро Swanke Hayden.

Пятую позицию среди самых дорогих предложений занимает пентхаус с видами на МГУ и Воробьевы горы в одном из четырех особняков Knightsbridge Private Park в Хамовниках за 20 миллионов долларов. Жилой комплекс располагает собственным английским парком площадью 2 гектара, который спроектировал знаменитый британский ландшафтный дизайнер Крис Бердшоу, а также инфраструктурой премиального уровня: детский сад, лаундж-кафе и wellness-центр с бассейном.

По данным «НДВ-Недвижимость», самая дешевая квартира в пределах МКАД находится в Останкинском районе, ее цена составляет 4,15 миллионов рублей, а площадь – 20,8 квадратных метров. Ориентировочный срок сдачи первых корпусов проекта —четвертый квартал 2016 года. Цена самой дешевой квартиры за МКАД составляет 3,3 миллиона рублей. Квартира площадью 30,8 квадратных метров продается в жилом доме в Северном районе, который будет достроен во втором квартале 2017 года.

Минимальная стоимость жилья на первичном рынке НАО составляет 2,4 миллиона рублей. По этой цене можно купить студию площадью 25,94 квадратных метров в доме, который обещают достроить концу 2015 года, в поселении Филимоновском. Самое дешевое предложение ТАО составляет 1,8 миллионов рублей в Новофедоровском поселении. Данная квартира площадью 33,6 квадратных метров находится в строящемся доме с ориентировочным сроком сдачи в четвертом квартале 2016 года.

Источник: портал Лента.ру