Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 февраля 2015 15:10      285

Большинство петербуржцев "за" строительство переправы в створе Большого Смоленского проспекта

Подведены промежуточные итоги опроса о необходимости строительства переправы в створе Большого Смоленского проспекта.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры подвел промежуточные итоги опроса на тему «Нужна ли Санкт-Петербургу новая переправа в створе Большого Смоленского проспекта?». В течение февраля в опросе приняли участие более 8500 человек.

Наибольшее внимание петербуржцы уделили вариантам тоннеля под рекой и разводного моста через Неву. Помимо участия в опросе жители могли обратиться в Комитет со своими предложениями относительно строительства будущего моста. Большинство обращений содержали положительную оценку создания новой транспортной переправы, так как в часы высокой нагрузки существующие мосты Александра Невского и Володарский не справляются с потоком транспорта, что приводит к образованию заторов и потере времени.

Напомним, что в начале февраля были завершены предпроектные работы по вопросу строительства переправы в створе Большого Смоленского проспекта. Мост является частью перспективной транспортной магистрали от проспекта Стачек до проспекта Энергетиков. В результате предпроектных работ было представлено три варианта переправы через р. Неву: разводной мост, высоководный вантовый мост и тоннельный переход.

Сбор предложений и опрос продлятся до 15 марта. Форма опроса размещена на заглавной странице сайта.

Источник: Квадрат.ру