Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 января 2015 15:56      143

Территория несостоявшегося зоопарка на Камышовой станет парком

Территория несостоявшегося зоопарка между Камышовой улицей, рекой Глухаркой и ЗСД официально станет парком. Пока он будет безымянным, но название для него подготовлено — экопарк имени Бианки.

Зоопарк здесь, в так называемой буферной зоне Юнтоловского заказника, планировала разместить Валентина Матвиенко. Однако от планов отказалась команда Георгия Полтавченко, несмотря на то что ООО «Интарсия» разработало проект звериного комплекса.

В 2014 году стало известно, что на площади 80 гектаров сделают экопарк, где будут созданы площадка для активного отдыха, а также прогулочные зоны с экологическими тропами и беседками. В августе с помощью народного конкурса, проводимого без ведома топонимической комиссии, лучшим названием признали экопарк имени Бианки; за него проголосовало 28% посетителей сайта радио «Зенит».

Сегодня Смольный опубликовал проект постановления о включении территории экопарка в реестр зеленых зон общего пользования, пишет "Канонер". В документе он не имеет названия, таким образом, возможность присвоения ему имени Бианки дополнительно рассмотрит топонимическая комиссия. Площадь территории составляет 75 гектаров.

Добавим, в прошлом году в результате инвентаризации список зеленых зон пополнился Юнтоловским лесопарком. Он «разместился» между рекой Каменкой, ЗСД и перспективным продолжением Шуваловского проспекта.

Источник: "Канонер"