Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 января 2015 17:42      59

Мужчина сделал каток на Невке в подарок дочери

Обнаружив, что ни одна "коробка" во дворах у дома не залита, мужчина решил устроить катание прямо на льду Невки, недалеко от Васильевского острова, с видом на строящийся стадион. За несколько часов он расчистил площадку 40 на 40 метров. В подарок дочери и другим детям.

Мужчину с лопатой заметили читатели "Фонтанки", гулявшие по набережной на Васильевском острове днем 27 января. Тот активно очищал лед на Невке. 

 



Фото: Читатель "Фонтанки"


Как рассказал "Фонтанке" сам Владимир, на выходных он с семьей гулял на заливе, пообщался с рыбаками, которые сказали, что лед толстый – около 30 сантиметров, после чего мужчина решил устроить каток прямо на Невке. Кататься в хоккейных "коробках" на Кораблестроителей, где живет семья, они бы и рады, но ни в одной нет льда. Так что взять лопату в руки оказалось самым простым решением.

 



Фото: Читатель "Фонтанки"


За несколько часов Владимир очистил площадку 40 на 40 метров. Говорит, что лед не идеально гладкий, но кататься можно. И собирается презентовать подарок дочери в ближайшее время. Естественно, что за коньками могут идти и все желающие. 

В ГУ МЧС отмечают, что с 17 января в Петербурге снят запрет на выход на лед, так что гулять по нему действительно можно, однако в любом случае стоит соблюдать осторожность.

По общепринятым нормам для обустройства катка достаточно, чтобы толщина покрова была 12 сантиметров и больше. При этом также рекомендуется обращать внимание на цвет льда – непрочный белый, желтоватый – и трещины. Если есть минимальная вероятность отрыва или заметны промоины, то лучше обойтись без прогулок "по воде".

Источник: Фонтанка.ру