Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 января 2010 17:10      97

Инвестор вернул зданию на Малой Конюшенной историческое назначение

Группа "Согаз" откроет в апреле медицинский центр площадью 3,5 тыс. кв. м на Малой Конюшенной улице. Как пишет газета «Коммерсантъ», офис компании переедет в соседнее здание площадью 3,8 тыс. кв. м.

Новое здание перешло страховщику по инвестдоговору с городом, объем инвестиций в проект на данный момент составил 1,8 млрд. рублей. Здание расположено в доме 1а  в Чебоксарском переулке. Исторический памятник общей площадью 7,3 тыс. кв. м в конце XVIII века размещал в себе корпус Главного дворцового госпиталя.

Собственный медцентр разместится в помещениях площадью 3,5 тыс. кв. метров на Малой Конюшенной улице.  Сейчас уже практически завершены отделочные работы и закуплено оборудование на сумму более 1 млрд рублей. "Здание медицинского центра переходит в собственность "Согаза" по условиям инвестиционного договора с городом, согласно которому страховщик должен был провести полную реконструкцию здания, сохранить медицинский профиль учреждения, а также направить средства на развитие городской инфраструктуры. Группа "СОГАЗ" свои обязательства выполнила и в настоящее время завершает процесс оформления здания медцентра в собственность", — сообщил Алексей Смертин, советник председателя правления страховой Группы "Согаз".

Газета подчеркивает:  медицинские центры есть у многих страховщиков в Санкт-Петербурге. Так, СК "Русский мир" одной из первых открыла медцентр в 2001 году. За ней свой медцентр открыла и СК "Капитал-полис", которая в прошлом году реконструировала и расширила его. Кроме того, свои центры есть у СК "Медэкспресс", "АСК-Петербург", "МедСтрахКом" и "Росно". ОСАО "Ингосстрах" открыло в Петербурге свою поликлинику "Будь здоров" в 2009 году. У СК "РЕСО-Гарантия" есть доля в клинике "Скандинавия", кроме того, компания намерена запустить свой медицинский комплекс на Богатырском проспекте в 2010 году.
Источник: "Коммерсантъ"