Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 ноября 2014 15:55      264

Проблемный ЖК «Медный всадник» до конца года подключат к электричеству

На площадке жилого комплекса «Медный всадник» состоялось совещание по устранению замечаний и передаче ключей дольщикам. В совещании приняли участие заместитель председателя Комитета по строительству Андрей Исаев, представители застройщика и подрядных организаций, участники долевого строительства.

Как сообщает пресс-служба комитета по строительству, 25 ноября инициативной группе дольщиков были продемонстрированы первая и восьмая секции дома. Участники совещания лично убедились в том, что лифты установлены во всем жилом комплексе, выполняются пуско-наладочные работы.

В первых двух секциях теплоснабжение запущено на постоянной основе, в течение двух недель теплом будет обеспечен весь жилой комплекс. Электричество на данный момент подключено по временной схеме, но у застройщика уже есть все возможности подключить дом по постоянной схеме до конца года. Поданы документы на получение акта допуска в Ростехнадзор. После получения акта допуска останется подать документы в сбытовую компанию и заключить договор постоянного электроснабжения. Если застройщик проявит оперативность в предоставлении и подписании необходимых документов, до конца года ЖК «Медный всадник» будет обеспечен электричеством по постоянной схеме. Работы по водоснабжению завершены, и подача в квартиры начнется, как только тепло будет подано на весь дом.

Как только будет обеспечена подача тепла, дольщики смогут обращаться к застройщику для осмотра квартир. Компанией составляется график по выдаче смотровых. По результатам осмотра квартир фиксируются замечания для устранения, после чего граждане могут приступать к внутренней отделке квартир (квартиры в ЖК «Медный всадник» приобретались без отделки).

Фасадные работы на объекте завершены в полном объеме. Благоустройство будет завершено до конца года в зимнем варианте, и с наступлением агротехнического сезона будут выполнены работы по газонам и верхнему слою асфальтового покрытия.

Напомним, что реализация проекта жилого комплекса по адресу: Мебельная ул., участок 4 (северо-западнее пересечения с Туристской ул.) началась компанией "ЛенСпецСтрой" еще в 2008 году и первый срок сдачи дома в эксплуатацию был назначен на март 2010 года. Однако даты завершения строительства переносились несколько раз. Жилой комплекс «Медный всадник» рассчитан на 999 квартир общей площадью 78 449 кв. м. Подземная парковка рассчитана на 102 места для личного автотранспорта жильцов.

Источник: Фонтанка.ру