Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 ноября 2014 12:37      74

Новый каток на ВДНХ войдет в книгу рекордов Гиннеса

В конце ноября начнет работу новый каток на территории ВДНХ в Москве, который может войти в «Книгу рекордов Гиннесса» как самый большой каток с искусственным льдом.


Общая площадь объекта составляет 53,7 тысяч кв. м., из которых 20 тысяч кв. м. занимает непосредственно само ледовое покрытие. Новый современный каток будет разделен на несколько зон: зона экстремального катания, зона для детей, хоккейная коробка, а также площадка для влюбленных. Объект рассчитан в среднем на 4,5 тысячи гостей. 

Одной из отличительных особенностей катка станет многоцветная подсветка льда, которая будет осуществляться при помощи экрана, способного воспроизводить более 15 миллионов цветовых оттенков.  

После открытия каток на ВДНХ станет самым большим в мире катком с искусственным ледовым покрытием.  До этого момента пальма первенства принадлежит катку FlevOnice в Нидерландах, площадь которого меньше на 1 тыс. кв. метров.

Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на генерального директора ОАО «Выставка достижений народного хозяйства» Владимира Погребенко, была отправлена заявка в комиссию мировой книги рекордов Гиннесса, и каток ждет экспертов для подтверждения своего рекорда.

При возведении спортивного сооружения использовались инновационные строительные материалы и технологии, в том числе плиты ПЕНОПЛЭКС®.
Сверхпрочные теплоизоляционные плиты выступили в качестве подложки между ледовым покрытием и землей, что обеспечило более качественную и долговечную эксплуатацию ледового покрытия.

Источник: Квадрат.ру