Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 апреля 2010 12:34      156

Столичные власти готовы изменить проект комплекса зданий мэрии в «Москва-Сити»

В надежде разморозить строительство зданий мэрии в деловом центре «Москва-Сити», чиновники готовы изменить концепцию проекта. В небоскребе общей площадью 806,4 тысячи кв. м помимо офисов появятся гостиница и апартаменты, а доля города в комплексе может уменьшиться с 50 до 30%, пишет «РБК daily».

Проект строительства в «Москва-Сити» комплекса зданий законодательной и исполнительной власти столицы стартовал более шести лет назад. Под комплекс из четырех 70-этажных башен общей площадью 806,4 тыс. кв. м с гаражом-стоянкой на 3,3 тыс. машино­мест столичные власти выделили два участка общей площадью 1,76 га. Пере­ехать в новую мэрию чиновники планировали в 2008 году. Однако из-за проблем с финансированием возведение небоскреба затянулось на несколько лет. С 2004 года, когда была готова архитектурная концепция проекта, долго­жданный инвестор так и не появился.

Столичные власти не теряют надежды найти инвестора и продолжить мегастройку, которая оценивается уже в 1,5—2 млрд долларов, добавляет издание. В настоящее время готовится документация для инвестконкурса, который должен состояться в этом году. Новое техзадание наземной части высотного комплекса разрабатывает немецкая корпорация OWPlan Group. Контракт с этой компанией был заключен весной 2010 года.
Источник: "РБКdaily"