Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 ноября 2014 15:14      75

В Ленобласти запущен новый завод автокомплектующих

Во Всеволожском районе открыто производство пластиковых автокомпонентов.

Новая линия запущена на предприятии ООО «Орион» (входит в группу компаний «Мир Упаковки») в городе Сертолово Всеволожского района. Объем инвестиций в проект составил 400 млн рублей.

«Это не первый завод автокомплектующих в Ленинградской области, но впервые на нашей территории выпускать их будет российская компания», — сказал на церемонии открытия губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

На предприятии производят детали подкапотного производства, элементы (из пластика) экстерьера и интерьера автомобилей, а также расширена линейка производства упаковки пищевой, химической и косметической промышленности. Основной партнер и заказчик продукции – альянс Renault Nissan.

В течение двух лет площадь цеха будет полностью заполнена оборудованием, при этом планируется 5-кратный рост объемов производства. Ожидаемый потенциальный объем контрактов в ближайшие 2 года должен составить 500 млн рублей. Количество занятых на производстве человек планируется увеличить до 70.

Инвестиционный проект получил поддержку правительства Ленобласти - в мае 2013 года с компанией «Орион» был заключен договор о предоставлении предприятию режима наибольшего благоприятствования, а именно - льготы по налогу на имущество до нуля процентов и налогу на прибыль организаций до 13,5% сроком на 8,5 лет.

 

Источник: Квадрат.ру