Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 ноября 2014 14:43      79

С "Вотервиля" снят статус вещдока

ГСУ СК РФ сняло с «Вотервиля» статус вещественного доказательства. Однако аквапарк в обозримом будущем не откроется.

 



Подробности читайте в тексте «Фонтанки».

Напомним, что 7 ноября Октябрьский районный суд удовлетворил жалобу юристов «Прибалтийской» гостиницы и признал незаконным постановление следователя ГСУ о признании аквапарка «Вотервиль» вещдоком. Прокуратура не стала обжаловать это решение, а жалобу следователя судья не принял к рассмотрению.

Справка:

Водный комплекс был признан вещдоком по делу о предоставлении некачественных услуг, которое было возбуждено в июне 2012 года после гибели 7-летнего Гриши Кириенко. В качестве обвиняемой привлечена тогдашняя генеральный управляющий ООО «Гостиничный комплекс «Прибалтийская» – гражданка Польши Лидия Мирослава Вишневска. Ее объявили в международный розыск.

Это был второй раз, когда ГСУ СК РФ по Петербургу признавало «Вотервиль» вещдоком. В первый раз это произошло в мае 2014 года, после того, как 20 мая 2014 года четырехлетний мальчик, оставшись без присмотра родителей, тонул в бассейне заведения. Его реанимировали и поставили на ноги без последствий для здоровья. После заявления пресс-службы СК РФ о «мягкотелых следователях из Петербурга», было возбуждено уголовное дело, и аквапарк закрылся.

Источник: Фонтанка.ру