Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 ноября 2014 12:33      114

Открыт конкурс на строительство бассейна в Крылатском

 «Олимпийский учебно-спортивный центр "Крылатское"» объявило конкурс на выполнение подрядных работ по строительству бассейна на территории Гребного канала в Крылатском.

Об этом сообщается на сайте столичного департамента строительства.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 267,9 миллиона рублей. Заявки принимаются до 16 декабря, подведение итогов конкурса назначено на 18 декабря. Строительство планируется завершить в конце 2015 года.

Как уточняется, трехэтажное здание бассейна, рассчитанное на 120 посещений в смену, разместится на существующей территории Гребного канала рядом с общежитием для гребцов. На первом этаже появится зона спортивно-оздоровительных помещений, залы ожидания для родителей, помещения для сбора спортивных команд, обеденный зал, медицинские кабинеты, служебные помещения, комнаты отдыха для маломобильных групп населения. Для экспресс-анализа качества воды предусмотрена лаборатория.

На втором этаже разместятся два бассейна (25х10 метров для взрослых и 10х6 метров для детей) и зал «сухого» плавания (зал для подготовительных занятий с комплексными тренажерами для гребцов). Чаша бассейна, предназначенного для взрослых, будет оборудована подъемником для перемещения маломобильных групп граждан. Для общефизической подготовки спортсменов и организации физкультурно-оздоровительных занятий здание оборудуют профессиональными тренажерами и снарядами, добавляется в сообщении.

Масштабная реконструкция Гребного канала, построенного в 1973 году и принимавшего московскую Олимпиаду-80, началась осенью 2011 года. По данным главы департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, суммарная смета по реконструкции всех объектов Гребного канала составляет около 1,3 миллиарда рублей.

Источник: "Квадрат.ру"