Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 ноября 2014 11:28      195

Объявлена дата торгов по продаже 33,3 га под жилье в Новой Москве

Российский аукционный дом назначил на 17 декабря я торги по продаже земельных участков под многоэтажное строительство в Новой Москве.

Продаваемая территория относится к землям Марьинской птицефабрики, начальная цена – 33,3 млн долларов (есть возможность получения кредита от одного из ведущих банков России).

Согласно проектной документации здесь можно построить не менее 240 тыс. кв. м жилья и не менее 50 тыс. кв. м коммерческих площадей.

Имеются технические условия для подключения к центральным коммуникациям (тепло-, водо- и электроснабжение, канализация), с возможностью расширения. Собственник берет на себя обязательства по подведению всех коммуникаций к границам участка.

Объект расположен в 10 км от МКАД и Киевского шоссе, в п. Марьино, в 5 км –строится станция метро «Саларьево» Сокольнической ветки (открытие запланировано на II квартал 2015 года).

Городом уже утвержден план реконструкции основной дороги, обеспечивающей подъезд к поселку Марьино. Согласно плану, предполагается расширение дороги до 4-х полос.

Земельные участки находятся в Филимонковском районе Москвы, развитие которого сейчас является приоритетным направлением для мэрии города. В районе ведется активная общественно-деловая и жилая застройка с включением объектов социальной инфраструктуры.

На границе с данным участком Правительство Москвы реализует проект строительства спортивного комплекса для Федерации спортивной борьбы РФ, включающего в себя спортивный и оздоровительные центры, общежитие, гостиницу и паркинг. Общая площадь застройки составит 49,8 тыс. кв. м.

Источник: "Квадрат.ру"