Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 июня 2012 19:00      384

Дачные поселки в Ленобласти ждет ревизия

Муниципальные образования должны провести ревизию своих земель, находящихся на территориях дачных некоммерческих партнерств (ДНП), расположенных в границах населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

С таким предложением председатель областного комитета по управлению государственным имуществом Владимир Артемьев обратился к главам администраций муниципальных районов в ходе сегодняшней видеоконференции.

В соответствии с Земельным кодексом граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно землю как под ИЖС, так и под дачное строительство. В ряде случаев при формировании массива под ДНП, часть его территории  могла резервироваться для нужд муниципального образования, на территории которого находится это ДНП. Для предоставления таких участков необходимо внести соответствующие изменения в областное законодательство.

Если сами многодетные семьи согласятся получать участки на территории дачных некоммерческих партнерств, то для нас и муниципалов это во многом позволило бы решить проблему предоставления им бесплатной земли, - объяснил Владимир Артемьев.

На сегодняшний день в Ленинградской области 250 многодетных семей получили бесплатные земельные участки.
 
 
 
 
Источник: "Квадрат.ру"