Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 марта 2014 10:16      251

Дунайский проспект поднимут над Пулковским шоссе

Начинается строительство самого крупного после ЗСД дорожно-транспортного объекта Петербурга – развязки на перекрестке Пулковского шоссе и Дунайского проспекта стоимостью 11,6 млрд рублей. Ее до конца 2017 года будет строить компания «Пилон», которая недавно ремонтировала Дворцовый мост.

За ближайшие три с лишним года планируется построить путепровод длиной 1,3 км, состоящий из 880-метровой эстакадной части и 251-метровой вантовой, а также пять пешеходных тоннелей, шумозащитные экраны. За счет путепровода Дунайский проспект поднимут над Пулковским шоссе, в результате чего исчезнет потребность в светофорах. Помимо этого, планируется переложить водопровод, канализацию, газопровод, теплосети, линии электропередач и сети связи. С 10 апреля до конца 2014 года строители будут заниматься выносом коммуникаций, создавать временные дороги для перенаправления транспортного потока с Дунайского проспекта на расположенные параллельно ему проезды.

Пулковско-Дунайская развязка является одним из проектов, необходимых Петербургу к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году. На него из федерального бюджета выделяют 50% денег.