Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 октября 2014 16:30      309

«Эталон» представил проект бизнес-высотки на углу Коломяжского и Марка Галлая

Обнародован предварительный проект офисно-жилой высотки, которую собираются возвести на углу Коломяжского проспекта и улицы Марка Галлая. Недавно там начался нулевой цикл строительства.

Участок ограничен улицей Марка Галлая, Коломяжским проспектом, ТРК «Капитолий» и Удельным парком. В 2011 году ООО «ЛСС-строй», входящее в группу «Эталон», построило на нем офисное здание, получившее адрес: Коломяжский, 19, корпус 3. Недавно оно было снесено самим же «Эталоном». Не исключено, что эта хитроумная многоходовка, цель которой — получить у города землю.

В начале 2014-го президент «Эталона» Вячеслав Заренков заявил, что на участке планируется построить новый бизнес-центр, включающий арендное жилье. Как сообщили сегодня «Канонеру» в «Эталоне», сейчас продолжается работа над концепцией высотки. В группе также предоставили актуальную проектную иллюстрацию.

По информации издания, проектированием занималось ЗАО «Темп-проект». Как видно на эскизе, планируется возвести здание высотой более 20 этажей с большой площадью остекления. Оно будет стоять на высоком глухом цоколе. Согласно правилам землепользования и застройки, в угловой части надела допускается локальная доминанта высотой 90 метров, фоновая застройка ограничена 75 метрами, а ближе к Удельному парку нельзя растить дома выше пяти метров.

По информации «Канонера», строительство должно начаться до конца года. Предполагаемые сроки завершения стройки пока не анонсируются. Сейчас на площадке идут подготовительные работы.

фото: Канонер

Источник: Канонер