Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 июля 2014 14:36      53

Cтарую Ладогу отремонтируют и отреставрируют

Комитет государственного заказа Ленобласти проводит конкурс на выполнение ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия Староладожского историко-архитектурного и археологического музея-заповедника. Максимальная стоимость контракта за проделанную работу составит 82,8 миллиона рублей.

В частности, ремонту и реставрации подлежат Стрелочная башня, Северо-Западное прясло, Северо-Восточное прясло, Юго-Западное прясло, а также церковь Георгия XII в.

Согласно техническому заданию, работы должны проводиться из новых высококачественных материалов и имеющих сертификаты соответствия Госстандарта РФ. Исполнитель должен отреставрировать кровлю, кирпичную и известковую кладку, расчистить фундаменты, установить гидроизоляцию и другое. Кроме того, технологические приемы и методы выполнения реставрационных работ должны соответствовать требованиям сохранения, раскрытия, консервации и восстановления исторической, художественной и иной культурной ценности объекта, обеспечивая условия для его современного использования и физического долголетия.

Заказчиком выступил Комитет по культуре Ленинградской области. Заявки на участие в конкурсе должны быть поданы не позднее восьмого августа, итоги будут подведены 14 августа. Срок выполнения работ — до пятого декабря этого года.