Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 июля 2014 13:17      40

Прокуратура Петербурга подала в суд на администрацию Кировского района за свалку

Природоохранная прокуратура Петербурга подала в суд на администрацию Кирвского района за несанкционированную свалку на территории Канонерского острова.

Ответ прокуратуры городскому активисту находится в распоряжении «Агентства Бизнес Новостей».

Ведомство по заявлению местных жителей провело проверку, в результате которой была обнаружена свалка примерной площадью в 400 тыс. кв. метров.  Прокуратура в судебном порядке потребовала от администрации района ликвидировать свалку.

Кроме того, на территории района были обнаружены еще несколько несанкционированных свалок. Главе района направили представление об устранении нарушений.

Как рассказал АБН обратившийся в прокуратуру Дмитрий Ермышев, свалку начали образовывать давно. Она возникла на территории, которая зимой была переведена из рекреационной зоны под территорию для портовых сооружений (Юго-западнее дома №3, корпус 1 на Канонерском острове).

«Признаюсь, там всегда было не особо чисто. Потому что когда дом на Двинской рухнул (3 июня 2002 года на Двинской улице, дом №8, корпус 3 рухнула одна из секций бывшего общежития — АБН), туда свозили его обломки. Но вот то, что я увидел, привело меня в шок. Там была засыпка грунтов высотой более 3 метров. Понятно, что не за один день такое стали делать. Я написал обращение в прокуратуру. Они провели проверку и вынесли решение», — прокомментировал Ермышев и сообщил, что, по его наблюдениям, грунт свозят со стройки Западного скоростного диаметра.

Напомним, в начале текущего года в Петербурге их зарегистрировано более 30 несанкционированных свалок. Больше всего чиновники зафиксировали их в Колпинском и Кировском районах.