Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 июля 2013 15:48      305

РАД продает гостиницу РЖД в Орловском переулке

Российский аукционный дом выставил на продажу здание гостиницы РЖД в центре Петербурга. Особняк является объектом культурного наследия – «Дом Каменевой». Начальная стоимость – 12 млн рублей.  Шаг аукциона – 600,3 тыс рублей.

 На торги выставлено здание гостиницы, площадью 271,6 кв. м, в центре Петербурга. Она расположена по адресу: Орловский переулок, 3, за гостиницей «Октябрьская».

 Участок, на котором расположено здание,  полностью входит в объединенную охранную зону центральных районов Петербурга. Данный фактор накладывает на будущего владельца обязательства по сохранению объекта. Но по условиям договора с РЖД  временные ограничения на выполнение работ по реконструкции здания для нового собственника предусмотрены не будут.

«В связи с выгодным местоположением здания, оно привлечет внимание широкого круга лиц, даже, несмотря на его неудовлетворительное состояние. После ремонтных работ будущий владелец может разместить здесь офисы или небольшую гостиницу. По мнению наших экспертов, стоимость здания может вырасти на 30%» – говорит Динара Усеинова, заместитель генерального директора по продаже имущества ФГУ, ФГУП, ОАО, госкорпораций ОАО «РАД».

Справка. Двухэтажное здание было возведено в 1848 году, через 30 лет его перестроили по проекту архитектора Д. Д. Соколова. Особняк является объектом культурного наследия – «Дом Каменевой».
 
 
Источник: "Квадрат.ру"